Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Главная» Mr. Freeman, part 9 Текст
11:01
Mr. Freeman, part 9 Текст


Ну, да, куда мне до тебя! Что Я, рисованный человечек со смешным голосом, против тебя настоящего? Твой опыт и интеллект делают тебя чуть ли не богом! И все мои мысли вслух однозначно не дотягивают до изысканий твоего пытливого ума. Всё, что Я тут бормочу, ты бы сказал и лучше, и умнее. Но оно тебе не нужно. Можно просто выразить свою гражданскую позицию кнопкой «Мне нравится» или непрошибаемым комментом «И чё?!» ... И заметь, никто не посмеет упрекнуть тебя в диалектическом релятивизме. Хи-хи, в этом уж точно не упрекнет никто! Наверное, круто быть ТОБОЙ!

Жил на свете один учитель. Он был настолько велик, что люди даже не понимали, чему у него можно учиться. Говорили, что когда-то он был сказочно богатым и влиятельным бизнесменом, но со временем отказался от мирской суеты, так как постиг истинную суть. И вот один самый смелый искатель пришел к нему и говорит: «О великий учитель! Я разочарован в мире, он насквозь пуст. Открой мне видение сути!» Тогда учитель отвечал: «Окей! Я дам тебе истинные знания, только будь другом, принеси мне такой механизм, который умеет...» И учитель прошептал что-то искателю на ухо. Тот обрадовался и побежал на рынок за механизмом. Но у кого он ни спрашивал, никто не знал о нем. Искателю было неловко возвращаться с пустыми руками, поэтому он отправился в другой город, потом в другой, дальше, дальше, но нигде о таком механизме не слыхали.

Спустя много лет искатель, а теперь — бизнесмен, владеющий заводами по производству разных устройств, — вернулся туда, где впервые услышал о редком механизме. За ним ехал целый обоз, груженный удивительной техникой. Искатель был доволен собой: он сам разработал и произвел то, чего прежде никогда не было, — и теперь был достоин учения о сути. Но хижина учителя была пуста. Искатель опоздал на главный урок своей жизни. Тогда он приказал раздать все устройства горожанам и сам поселился в хижине учителя. Но вскоре к нему пришли. Новые искатели. И спросили: «О великий учитель! Что нужно сделать, чтобы постигнуть суть вещей?» Учитель улыбнулся: «Окей! Я вам скажу вам, только принесите мне...» И он что-то прошептал искателям на ухо.

Ну что, послушал сказочку?.. И чё?!
Категория: Mr. Freeman | Добавил: poliglot