Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Главная» Что будет если запустить игру в доту без героев?
18:44
Что будет если запустить игру в доту без героев?
Для любителей доты и не только=)

Никогда не было интересно кто победит в доте, если не ставить героев? Ну, т.е. не играть ими, а просто смотреть на бойню крипов. Не знаю, может это вам не приходило в голову, но мне вот стало интересно. На самом деле, я думал, что всегда будут побеждать одни и те же и по одинаковому сценарию. Но я ошибался.

Итак, было сыграно 3 игры и вот их результаты
1.Игра длилась 43 минуты выиграла нежить.
2.Игра длилась 46 минут выиграли деревья.
3.Игра длилась 45 минут выиграли деревья.

Наблюдая за игрой я понял, что невозможно сказать с уверенностью кто выиграет. На результат влияет невероятное количество переменных, о которых я даже не задумывался.

Кто нанесёт первый удар, лишнее движение в сторону, попытка обойти другог крипа, пропуск вперёд дальнего, расстановка крипов при сражении, положение на рельефе, лишний промах, выбор цели зиккуратом, выбор цели мобов. Это лишь те переменные, что я увидел. На самом деле в обычной игре это может показаться очень неважным и незначительным, но в битве крипов - это основополагающие факторы. Даже малейшее влияние героя, пусть он просто пробежит рядом и даст ауру скорости и игра может кардинально изменить свой ход.

Это очень связано с теорией хаоса. Но думаю будет понятнее по фильму эффект бабочки. Тут та же ситуация. Каждая деталь даёт влияние на игру в целом.

Интересное наблюдение. Во всех трёх играх побела была одержана благодаря верхней дороге. Почему именно на ней происходит основополагающая война я так и не понял. Может эта дорога немного короче или длиннее. Или по рельфу отличается, или по расположению зиккуратов. Даже малейшее отличие даст влияние.

Так что нельзя определить победителя в игре, пока не последует явного преимущества типа проноса последнего тауэра и снос бараков.

P.S. Я так же попробовал столкнуть крипов на моде -om( только на миде). Стало интересно что получится.Я не стал проводить 3 игры,а провёл только одну.

Итогом этой затяжной эпической битвы, длиной в 55 минут стала победа костяшек) С чем я их и поздравляю. Всем спасибо, всем пока)
Категория: Интересные статьи | Добавил: poliglot