Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Среда, 24.04.2024
Главная» Гамак своими руками
01:41
Гамак своими руками
У меня давно была идея обустроить свой балкон для отдыха, но долго не знал как сделать лучше. Когда-то давно, на летний сезон мама клала матрац на пол.

Позже балкон был захламлён и об удобствах можно было только мечтать... Позже я задумался о великой уборке и выбросил весь хлам. Там были различные железяки, бумага, пакеты, игрушки, какие-то доски много всякой мелочи.

Всё это я перебрал и осталась Одна коробка от музыкального центра и тумбочка с большим цветком на ней. Думал сотворить что то типа лавочки чтобы можно было посидеть или посмотреть в окно. Но это довольно сложно, так как балкон должен оставаться и функциональным, чтобы при необходимости что-то поставить туда или просто спрятать. Я стал думать ещё....

Думал сделать подиум, под который можно спрятать хлам, но на который можно поставить кресло или пуфик, чтобы можно было посидеть летом. Какое-то время думал как это лучше сделать, как будет подиум выглядеть, как он будет открываться и т.д. В грубом плане я это придумал. Думал что кресло это не интересно и я задумал что нужно купить пуфик! Это было бы комфортным решением. Но пуфик стоит 55 $. Внушительная цена для вещи которая будет служить довольно редко, и на зиму стоит убирать чтобы не набиралась влага.

Позже увидел у подруги надувное кресло. Это тоже вариант (намного дешевле $20) И при неудобстве можно куда то спрятать, то есть сдуть его!). Но подиум пришлось бы делать. И материалы, вес который должен он выдерживать, и работы много. Позже меня осенила Мысль! А почему бы мне не повесить гамак на балконе?? При необходимости можно легко убрать, и места много не занимает. Перерыл интернет, посмотрел виды гамаков, из чего делается какие материалы используются.

Есть несколько видов:
-из ткани с планками;
-из ткани без планок;
- плетёный из верёвок.
Я решил что стоит сделать из верёвок, то есть сплести его.
Можно было бы купить в магазине, это конечно же легче, но это было бы не для этого сайта! Это бы просто противоречило ему! Да и размеры планок были шире моего балкона!(это конечно же последняя из причин:) ) И я решил сделать его своими руками) В основном я пользовался лишь этим видео:




Начал я с планок, в видео говорится о прочных планках из дубы, но у меня таких небыло, поэтому взял обычные планки из сосны (2шт. длиной 70см Толщиной 3см , шириной 5см). Просверлены отверстия через каждые 5 см, и по 5 см по краям оставил. Получилось 13 дырок в каждой планке. Обработал края наждачным кругом и отверстия, немного, чтобы было без заусенцев.

Полноразмерное фото


Позже начал делать кольца с треугольными узлами. Это было не сложно. Семь верёвок по 50см. Делается как на видео.
Полноразмерное фото


Позже плетётся верёвка для краёв. Я цеплял её за те 5см по краям.
Полноразмерное фото


Дальше Идёт плетение как на видео, но я брал верёвку не растягивающуюся. И гамак стоит плести свободнее, иначе он получится очень узким.

Полноразмерное фото


Полноразмерное фото


Позже начал думать о креплении. Крепления на стены не подходят, стены не прочные и чтобы не было потом сюрпризов с обвалом стен я решил крепить на потолок.

Попросил чтобы мне сделали подобные пластины, чтобы было за что цеплять. Можно было и самому сделать но у меня нет сварки. Крепил всё на анкерные болты.

Полноразмерное фото



Сделайте) А почему бы и нет??)
Категория: Память | Добавил: poliglot